Облигации украинского застройщика появятся на международном рынке

18 май, 15:16

Компания "XXI Век" объявила цену и условия выпуска деноминированных в долларах облигаций с погашением в 2010 году. Заявленное предложение облигаций - $175 млн., где ставка купона составляет 10% и будет выплачиваться раз в полгода.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, облигации гарантируются десятью подконтрольными компаниями. Кроме этого, подано заявление на Люксембургскую фондовую биржу относительно допуска облигаций к торгам на "Euro MTF Market". Начало продажи планируется на 25 мая 2007 г.

Прибыль от продажи облигаций будет направлена на финансирование развития портфеля компании по существующим проектам, а также на расширение бизнеса в Киеве и других больших городах Украины. Ведущим менеджером по размещению облигаций является ING.

"Мы довольны такой успешной оценкой облигаций. Полученные средства позволят развивать ряд проектов компании, а также пойдут на реализацию проектов недвижимости в рамках программы подготовки к проведению в Украине Евро-2012", - отметил Председатель Совета директоров Компании "XXI Век" Лев Парцхаладзе.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/60943.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua