В Черниговской области на ремонт дорог будет потрачено более 160 млн. грн.

21 май, 10:20

В Черниговской области общий объем финансирования дорожных работ в этом году должен составить 164,4 миллионов гривен, из них более 10 миллионов гривен за счет средств областного бюджета. Об этом УНИАН сообщили в отделе информационного обеспечения и связей с общественностью облсовета.
На капитальный ремонт дорог планируется направить свыше 38 миллионов гривен. За счет этих средств будет начат капитальный ремонт автодороги Кипти - Глухов - Бачевск на участке Вертеевка - граница Сумской области. Кроме этого, положено твердое покрытие на подъездах к семи сельским населенным пунктам общей протяжностью 18 км, будут проведены ремонтные работы на подъездах еще к восьми населенным пунктам и перестроены два аварийных моста на территориальных дорогах.

Объемы финансирования текущих ремонтов должны составить свыше 29 миллионов гривен. Соответственно, на дороги государственного значения будет направлено 13 миллионов гривен, на местные автодороги – 16 миллионов гривен. За счет этих средств планируется отремонтировать 107,5 км дорог, продолжить ремонт моста через Десну возле Шестовицы на автодороге Киев -  Чернигов - Новые Яриловичи. На эксплуатационное содержание дорог в этом году планируется направить 46 миллионов гривен.

На данное время наибольшую обеспокоенность областной власти и депутатов облсовета вызывает состояние автомобильных дорог в южных регионах области, а именно - Сребнянском, Талалаевском и Варвинском районах.

Как отметили в облсовете, в результате деятельности ОАО «Укрнафты» дороги разрушаются, однако «Укравтодор» не имеет необходимых рычагов влияния на эту нефтекомпанию. Отсутствие надлежащего финансирования дорожных работ и то, что большинство автодорог местного значения строились в сжатые сроки в 70-80- те годы ХХ века при минимальных расходах, постепенно приводит к снижению транспортно-эксплуатационных показателей сети дорог общего пользования.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/61018.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua