На квартирном фронте Москвы дела плохи

21 май, 10:52

Снижение цен на квартиры в Москве с каждой неделей становится все более явным. Причем, если ранее теряло в стоимости в основном низкокачественное жилье, то в последнее время коррекция затронула и дорогой сегмент.

По данным российского центра "Индикаторы рынка недвижимости", в течение прошлой недели индекс стоимости жилья опустился уже до отметки $4116 за квадратный метр. Таким образом, четко прослеживается тенденция, в соответствии с которой средний уровень цен на квартиры в Москве теряет по 0,3%-0,4% в неделю, что соответствует темпам порядка 1,2% - 1,5% в месяц.

Укрепится ли в дальнейшем наметившаяся тенденция или все же произойдет разворот рынка, московские специалисты по недвижимости однозначный ответ не дают. Они рассматривают два наиболее вероятных сценария в зависимости от политической и макроэкономической обстановки, а также ситуации с новостройками. Один из них связан с сохранением стагнации и продолжением коррекции цен вплоть до конца 2007 года, а другой - с восстановлением активности рынка к концу лета - началу осени этого года.

Напомним, по состоянию на прошлую неделю индекс стоимости жилья Киева не претерпел изменений и находился на уровне $2468 за кв. м. Индекс ценового ожидания также остался без корректировок.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/61034.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua