Средняя зарплата в Донецкой области должна увеличиться на 31,4%

10 янв, 17:27

В составе доходов Донецкого областного бюджета на текущий год наибольший удельный вес составляют поступления налога с доходов физических лиц. Они определены в объеме 668809,8 тыс. грн. с учетом прогнозируемого увеличения фонда оплаты труда против ожидаемого показателя за 2005 год на 30,8%. Средняя заработная плата в целом по области в связи с этим в текущем году должна увеличиться на 31,4% по сравнению с прошедшим годом.

При определении прогнозных поступлений налога с доходов физических лиц применена единая ставка налога в размере 13% и учтены суммы, предоставляемой плательщикам налоговой социальной льготы, исчисленной исходя из установленной законодательством минимальной заработной платы с 1 января 2006 года в размере 350 грн. и месячного прожиточного минимума для трудоспособных лиц в сумме483 грн. При этом принимались в расчет численность по области получателей налоговых социальных льгот, а также размер льготы – 50% от минимальной зарплаты.

Кроме того, в объеме прогнозных поступлений налога с доходов физических лиц учтено предоставление плательщикам налогового кредита.

Инф. ura-inform


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/6106.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua