"EMI" решила продаться

22 май, 08:51

Британская звукозаписывающая компания "EMI" приняла предложение компании "Terra Firma" о покупке. Последняя готова купить одного из лидеров мировой музыкальной индустрии за 3,2 млрд. фунтов (почти $6,4 млрд.).

Как передает Би-би-си, указанная сумма состоит из стоимости акций "EMI" (2,4 млрд. фунтов) и долга компании. Новости о покупке привели к росту котировок акций "EMI" на 9%. Руководство британской музыкальной компании сообщило, что получило несколько предложений о поглощении компании, но вариант "Terra Firma" оказался самым привлекательным. "Согласно предложению "Terra Firma", мы сразу получим деньги - без неопределенности из-за проверки со стороны контролирующих органов и с минимальным риском для деятельности нашей компании", - заявил глава "EMI" Джон Гилдерслив.

Уже довольно длительное время объемы продаж "EMI" резко пошли вниз, а на прошлой неделе компания заявила, что закончила 2006 год с убытком в размере 260 млн. фунтов. Весь последний год вокруг "EMI" ходили слухи о возможном поглощении компании в связи с ее финансовыми проблемами.

"EMI" (англ. "Electric and Music Industries") - британская медиа-группа ("EMI Group"), одна из крупнейших звукозаписывающих компаний мира. Штаб-квартира размещается в Лондоне. EMI - в настоящее время третья по величине звукозаписывающая компания в мире после "Universal Music Group" и "Sony BMG". EMI продает свою продукцию в 50 странах. Компании принадлежат права на более чем 1 млн. композиций.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/61160.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua