Самый дорогой дом в Соединенных Штатах Америки стоимостью 135 миллионов долларов принадлежит бывшему Послу Саудовской Аравии

22 май, 09:37

Самым дорогим домом в США является ранчо "Hala Ranch" на 95 акрах, принадлежащее бывшему Послу Саудовской Аравии в США Абдул Азизу. Оно находится в высокогорном Аспене (штат Колорадо), оценивается в $135 млн.  

Согласно рейтингу "Самых дорогих домов в США", составленному американским журналом "Forbes", на втором месте - "Fleur de lys" в Беверли Хиллз (штат Калифорния) за $125 млн. Пять лет ушло на строительство, смоделированного в стиле дворца Луи XIV в Версале, дома на 45 тыс. квадратных футов, расположенном на 5 акрах земли. Здесь есть 50-местный кинозал, библиотека, заполненная первыми изданиями книг. Гараж на девять автомобилей.

Третье место в рейтинге занимает "Maison de L’Amitie" в Палм-Бич (штат Флорида), купленный американским миллиардером Дональдом Трампом в 2004 году за $41,25 млн. на аукционе после банкротства предыдущего хозяина. На сегодняшний день его оценили в $125 млн.

Четвертый самый дорогой дом - "Tranquility". Дом за $100 млн. находится возле озера Тахо (штат Невада). Эта 210-акровая собственность принадлежит Джоулу Хороуицу, соучредителю "Tommy Hilfiger". Здание имеет 20 тыс. квадратных футов полезной площади и винный подвал на 35 тыс. бутылок.

"Three Ponds" за $75 млн. в Бриджхэмптоне (Нью-Йорк) оказался на пятом месте. "Three Ponds" занимает более, чем 60 акров сельхозугодий Хэмптона, назван по имени его ближайших озер. Главное здание окружено 14 садами, есть бассейн в 75 футов в длину, магазин с аксессуарами для гольфа, травяной теннисный корт и небольшая гостиница. Главный дом, спроектированный архитектором Алланом Гринбергом, имеет большую комнату с куполообразным потолком в 28 футов высотой.

Шестое и седьмое места заняли дома в Калифорнии - "The Portabello Estate" и "Malibu". Каждый оценен в $75 млн.

На восьмом месте - "The Pierre Penthouse" за $70 млн. Стоит сказать, что это самый дорогой пентхаус в США. Он занимает три верхних этажа одного из самых роскошных отелей Нью-Йорка "The Pierre Hotel". Его особенностями являются семиметровые потолки и возможность обзора панорамы города на 360 градусов.

На девятом месте находится дом за $65 млн. в Бельведере (штат Калифорния). И завершает десятку дом в Сан-Франциско (штат Калифорния) за $65 млн.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/61179.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua