Летняя жара подогреет цены на новостройки

22 май, 12:13

Тенденция роста цен на первичном рынке жилья эконом- и бизнес-класса летом сохранится. Расти цены будут плавно, на несколько процентов. При этом возможна некоторая коррекция цен на квартиры класса "элит" в меньшую сторону, но речь также идет о нескольких процентах. Такой прогноз озвучил президент строительной компании "Міськжитлобуд" Денис Костржевский.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании со ссылкой на него, некоторое замедление темпов продаж квартир в апреле-мае связаны с политической обстановкой и майскими праздниками, но после праздников желающие приобрести квартиры вновь подписывают договора на приобретение квартир в строящихся домах.

"Люди ожидали непредсказуемых ситуаций на рынке и падения цен на жилье, откладывая покупку жилья. Застройщики, боясь обвала гривни и ожидая стабилизации, придерживали жилье. Все говорит о том, что за несколько недель сформировался отложенный спрос, который будет реализован, как только ситуация стабилизируется", - сказал Д.Костржевский.

В целом, по его словам, ожидание перемен не ведет к стабилизации и равномерному развитию рыночных отношений в сфере недвижимости и является негативной тенденцией.

Инф. " ">     


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/61249.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua