Киевский мэр Леонид Черновецкий заявляет, что социальная помощь людям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, является приоритетом для власти Киева

23 май, 10:28

Киевский городской председатель Леонид ЧЕРНОВЕЦКИЙ заявляет, что вопрос социальной помощи людям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, и в дальнейшем останется приоритетным для столичной власти.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе КГГА, об этом он сказал во время посещения Территориального центра социального обслуживания населения Соломенского района, где малообеспеченные граждане получают денежную, продуктовую, вещевую, гуманитарную помощь, пользуются бесплатными социально-бытовыми услугами.

Мэр знакомился с работой отделений, интересовался состоянием финансирования центра, общался с работниками и посетителями.

Он, в частности, отметил, что считает работу таких центров общественно важной и необходимой, ведь именно здесь люди получают не только материальную, но и социально-медицинскую, психологическую помощь.

«Вопросы социальной помощи людям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, и в дальнейшем останутся приоритетными для столичной власти. Сегодня почти 43 тысячи киевлян пользуются услугами территориальных центров социальной помощи. Из них около 16 тысяч обслуживаются на дому патронажными службами», - сказал Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ.

На сегодняшний день в Киеве действуют 12 таких центров. Но уже в этом году столичные власти должны открыть городской Центр социальной реабилитации для детей-инвалидов, где будут проходить реабилитацию и социальную адаптацию дети с физическими или интеллектуальными недостатками.

В этом году по программе «Турбота» выделено около 900 млн. грн., что почти в пять раз больше, чем в прошлом году. Кроме того, на социальную защиту киевлян в бюджете города на 2007 год предусмотрено почти 2 млрд. грн.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/61356.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua