Семенюк: ФГИУ сегодня подаст апелляцию на решение Хозсуда

23 май, 11:38

Фонд государственного имущества Украины подаст сегодня апелляцию в вышестоящую судебную инстанцию на решение Хозсуда г.Киева относительно запрета на проведение биржевых торгов по продаже 1% акций ОАО "Укртелеком".

Об этом журналистам сообщила глава ФГИУ Валентина Семенюк. Она уточнила, что указанным решением суда также запрещено проведение торгов, намеченных на 8 июня с.г. "Думаю, что к этой дате, мы успеем рассмотреть апелляцию и отменить решение суда. Поэтому торги пройдут как и планируется", - сказала она.

Она уточнила, что указанным постановлением Киевского хозсуда запрет не распространяется на проведение следующих по графику биржевых торгов, намеченных на 22 июня.

Семенюк сообщила, что истцом по этому делу выступила общественная организация инвалидов "Дотрин – 2002", зарегистрированная в с.Карповка (Хмельницкая обл.).

Председатель ФГИУ отметила, что ей неизвестны мотивы, по которым указанная организация обратилась с иском о прекращении торгов 1% акций ОАО. "В постановление суда, которое мы получили, ничего не говорится об их мотивах", - сказала Семенюк.

Инф. "finance">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/61382.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua