Индекс доллара на споте достиг шестинедельного максимума

23 май, 16:13

23 мая. Котировки июньских фьючерсов на индекс доллара США на споте на Нью-йоркской бирже в среду достигли максимального уровня за 6 недель на отметке 82,50. Тем не менее, позднее они резко снизились в ходе коррекции после недавнего роста.

Индекс доллара получил поддержку со стороны технических факторов на фоне недавнего роста. Но более низкий уровень закрытия в среду будет способствовать появлению тенденции к снижению на дневных графиках.

Тем не менее, участники рынка, ающие на повышение, могут указать на то, что на дневных графиках все еще отмечается восходящий тренд с минимума начала мая 81,10.

Кроме того, благоприятным фактором для них является текущий индикатор схождения-расхождения скользящих средних /MACD/ на дневных графиках. Текущий индикатор MAСD похож на тот, который наблюдался в конце января. Тогда июньский индекс доллара на споте значительно снизился, но после этого заметно вырос до максимумов конца января.

Наконец, более долгосрочные графики для фьючерсов на индекс доллара на споте свидетельствуют о том, что ниже недавнего минимума расположена сильная техническая поддержка. На этой долгосрочной поддержке /расположенной около 78,50-80,00/ в последние годы неоднократно завершался нисходящий тренд индекса доллара и начинался его долгосрочный восходящий тренд.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/61460.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua