ОБЗОР: Канадский доллар торгуется с повышением в ходе североамериканской сессии

23 май, 17:11

ТОРОНТО, 23 мая. Канадский доллар торгуется с повышением в начале североамериканской сессии в среду. Это связано с тем, что возобновившееся снижение доллара США на мировых рынках позволило канадскому доллару укрепиться. Торги проходят довольно активно.

В 14.24 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0830 против 1,0836 в 12.00 по Гринвичу. Во вторник пара закрылась на отметке 1,0864.

После кратковременной консолидации, последовавшей за ростом до 30-летних максимумов, канадская валюта в среду возобновила свой рост на фоне снижения доллара США против других валют.

Валютные аналитики полагают, что рост канадского доллара был обусловлен и такими факторами, как благоприятные экономические данные Канады и увеличение вероятности повышения процентных ставок в этой стране.

Пара доллар США/канадский доллар ненадолго достигла области около 1,0820, однако затем немного выросла. Тем не менее, многие аналитики считают, что канадская валюта вполне может вырасти в ходе североамериканской сессии в среду, а также в течение последующих сессий.

Стив Батлер, директор валютного отдела в Scotia Capital в Торонто, отметил, что канадский доллар склонен к существенному росту.

Но он добавил, что темпы и масштабы недавнего роста канадской валюты могут привести к резкой коррекции.

"Все считают, что канадский доллар может вырасти еще больше, и это вызывает некоторые опасения, - отметил Батлер. – Тем не менее, канадский доллар может продолжить свой рост благодаря ряду слияний и поглощений компаний, поведению цен на энергоносители и последним экономическим данным Канады".

До следующей недели не будет опубликовано каких-либо важных экономических данных Канады, а объем торгов на валютных биржах может сократиться в преддверии Дня поминовения в США. В понедельник рынки в США будут закрыты.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/61463.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua