В Запорожской области разоблачена группа подпольных металлургов

24 май, 10:15

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Запорожской области разоблачили и обезвредили преступную группировку, члены которой обогащались за счет металлургических предприятий Запорожья. Об этом сообщает Центр общественных связей УМВД Украины в Запорожской области.

Злоумышленники организовали незаконное производство, на котором в условиях, максимально приближенных к производственным, изготовляли специфическую продукцию группы огнеупоров. При этом необходимое для производства сырье было украдено ими с металлургических предприятий города. Для выхода на внешние рынки сбыта члены группировки создали несколько фиктивных фирм, одну из которых даже зарегистрировали на таможне. Установлено, что незаконно изготовленная продукция с виртуальными сертификатами качества  длительное время экспортировалась в Россию.

Сотрудники УБОПа имеют основания утверждать, что «на счету» разоблаченной группировки – не только незаконное производство и подделка документов, но и организация конвертационного центра, через который прибыль от преступной деятельности переводилась в наличные.

На данный момент убытки, причиненные преступниками экономике страны, оцениваются в более чем 16 млн. грн. Стоимость украденного на металлургических предприятиях сырья, промышленного оборудования, автомобильной и тракторной техники оценивается в 5 млн. грн. По фактам деятельности группы возбуждено уголовное дело.

Инф. "ugmk ">ugmk.info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/61509.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua