Цены на нефть в Азии продолжают расти

24 май, 10:33

Сегодня цены на нефть на торгах в Азии выросли на фоне дальнейшего роста напряжения в отношениях между Ираном и Западом и данных о запасах бензина в США, находящихся на уровне ниже среднего в преддверии начала высокого летнего автомобильного сезона.

Как передает "Reuters", фьючерсы на американскую легкую нефть с поставкой в июле к 06:55 по киевскому времени выросли на 4 цента до $65,81 за баррель после роста на торгах в среду на 10 центов до $65,87 за баррель. Июльские фьючерсы на нефть марки "Brent" к 06:55 по киевскому времени выросли на 30 центов до $70,90 за баррель.

Девять военных кораблей США с 17 тыс. военных на борту, демонстрируя свою силу, курсировали неподалеку от иранского побережья Персидского залива в среду. В это время ООН сообщила, что Тегеран не остановил, а, напротив, расширил масштабы своей ядерной программы.

Агентство ООН по контролю за ядерной энергетикой сообщило, что Иран увеличил масштабы обогащения урана, несмотря на санкции со стороны ООН, однако главный участник переговоров от Ирана сообщил, что страна продолжает соблюдать Договор о нераспространении ядерного оружия.

Согласно данным, опубликованным Управлением энергетической информации (EIA) в среду, запасы бензина в США выросли за неделю, завершившуюся 18 мая 2007 года, превысив уровень прогноза, однако, по мнению аналитиков, уровень запасов остается ниже среднего.

На этой неделе в США цены на обычный неэтилированный бензин достигли рекордных $3,22 за галлон на фоне начала летнего автомобильного сезона в эти выходные и перебоях в работе НПЗ.

По данным EIA, запасы нефти в стране увеличились на 2,0 миллиона баррелей до 344,2 миллиона баррелей, что стало самым высоким уровнем запасов "черного золота" с середины июня 2006 года.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/61515.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua