Корейские бизнесмены готовы вложить инвестиции в строительство в Крыму электростанции мощностью 750 МВт

24 май, 16:21

Делегация Республики Корея подтвердила намерение корейских бизнесменов вложить инвестиции в строительство в крымском городе Щелкино электростанции мощностью 750 МВт.

Как сообщила УНИАН пресс-секретарь председателя Верховной Рады АРК Алла ГОРЕВА, об этом шла речь во время встречи крымского спикера Анатолий ГРИЦЕНКО и премьера автономии Виктора ПЛАКИДЫ с делегацией Республики Корея, в составе которой - депутат Национальной Ассамблеи Республики Корея, Президент Корейско-Украинской Межпарламентской Ассоциации в Сеуле Йонг Гю Че, депутат городского совета Чунг Кун Ду, советник Посольства Республики Корея в Украине Дже-Хан Ку, президент Крымской Ассоциации корейцев Украины Владимир Ким.

По словам главы крымского парламента, эта встреча - логическое продолжение реализации договоренностей, достигнутых в ходе его недавней встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Украине Хо Сун Чьолом. "Крым является, на мой взгляд, очень притягательным и выгодным партнером. Приходится только сожалеть, что в цифровом выражении наши экономические взаимоотношения с корейской стороной пока не являются убедительными. На данном этапе еще не реализован ни один инвестиционный проект, хотя все необходимые предпосылки для этого есть", - отметил А.Гриценко.

В свою очередь глава корейской делегации Йонг Гю Че подтвердил намерение корейских бизнесменов вложить инвестиции в строительство электростанции мощностью 750 МВт в Щелкино, а также выразил заинтересованность корейских деловых кругов в сотрудничестве с крымскими аграриями по производству биотоплива. Корейцы, по данным А.ГОРЕВОЙ, готовы предоставить самые последние технологии, а в Крыму достаточно земли сельхозназначения, которая пригодна для выращивания рапса.

На данном этапе прорабатывается идея по установлению межрегионального сотрудничества с островом Ченджу Республики Корея.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/61618.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua