Представитель Банка Англии Сентанс считает, что возможности диктовать цены британских компаний велики - Newcastle Journal

25 май, 12:46

ЛОНДОН, 25 мая. Возможности британских компаний диктовать цены расширились. Об этом член Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии Эндрю Сентанс заявил в интервью изданию Newcastle Journal, которое было опубликовано в пятницу. По словам Сентанса, центральный банк хочет убедиться в том, что этот фактор не подстегнет и без того высокую инфляцию в Великобритании.

Сентанс отметил, что индекс цен, рассчитываемый Конфедерации британской промышленности /CBI/, в мае оказался самым высоким за 12 лет, и это указывает на то, что рост мировой экономики продолжает нивелировать эффект от четырех повышений процентных ставок, произведенных Банком Англии за последние 10 месяцев.

"Индекс CBI – один из показателей, за которыми мы наблюдаем очень внимательно, потому что этот индекс сигнализирует о том, что компании все больше могут диктовать цены. Мы хотим убедиться, что это не приведет к росту инфляции", - сказал Сентанс в интервью.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/61729.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua