Столичный бюджет ежегодно получает свыше 32 млн. грн. рыночного сбора от 109 рынков города

25 май, 14:56

В Киеве функционирует 109 предприятий рыночной сети, которые ежегодно перечисляют в городской бюджет свыше 32 млн. грн. рыночного сбора – треть от общей суммы местных налогов и сборов.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации, переданном УНИАН.

По словам начальника Главного управления по вопросам торговли и быта Василия ЩЕРБЕНКО, в настоящее время на рынках нашего города реализуется 75–80% свежего мяса, 65–70% плодоовощей, 30–35% бакалейной группы товаров. На сегодня на рынках столицы свободными остаются почти 3 тыс. торговых мест.

Он также сообщил, что для создания наиболее благоприятных условий как для торговцев, так и для покупателей, профильные столичные службы по поручению Киевского городского председателя Леонида ЧЕРНОВЕЦКОГО превращают городские рынки в удобные торгово-сервисные комплексы, которые будут предоставлять широкий спектр разнообразных услуг, в частности, прием коммунальных платежей, услуги парикмахеров, ремонт одежды и обуви и тому подобное. Причем, такая модернизация, по словам В.ЩЕРБЕНКО, не будет влиять на ценовую политику.

Что касается реконструкции предприятия «Житный рынок», а точнее, снесение торговых рядов на улице возле здания (рынок «Майдан») он информировал, что часть предпринимателей уже обеспечена торговыми местами в помещении “Житного рынка”, что только улучшило условия их работы.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/61745.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua