Гавайи распродают подводные земли

29 май, 09:45

Гавайская компания Lo'ihi Development объявила о намерении начать продажи участков земли рядом с подводным вулканом Лоихи, сообщает издание Zeenews. Данные участки, как и вулкан, находятся на океанском дне на глубине около 900 метров, примерно в 32 километрах к юго-востоку от Гаваев. Ожидается, что первые из купленных участков поднимутся на поверхность к 5997 году.

Так как вулкан Лоихи действующий, то, по словам подводных риэлторов, каждый из участков в будущем должен увеличить свою площадь. Кроме того, в силу вулканического происхождения будущих островов на каждом из них будут бить горячие источники. Большая часть участков будет иметь пологие спуски к морю.

Всего к продаже предлагается тысяча участков, каждый из которых стоит 39,95 доллара США. Покупатель получит брошюру и бумаги на участок. Пока неизвестно, какова юридическая сила этого документа, однако предприниматели уверяют, что объявили свои права на участок дна так же, как и все остальные - воткнув флаг в приглянувшийся участок. Никто не оспорил их право на землю.

Основатели компании, Норм Николс и Линда Крамер также намерены обсудить с покупателями организацию и планировку будущего жилищного товарищества. Собрание жильцов будет проводиться в виде первоапрельской экскурсии на лодке над вулканом Лоихи, передает "Лента".

Lo'ihi Development - не единственные риэлторы, торгующие недоступными покупателям участками. До этого некоторые предприниматели, используя пробелы в законодательстве, продавали участки на Луне, Марсе и других космических телах. 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/61814.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua