Харьковские бизнесмены пожаловались Януковичу на Кернеса

29 май, 12:43

Харьковские предприниматели заявляют, что секретарь городского совета Харькова Геннадий Кернес «развязал войну» против малого и среднего бизнеса. Об этом бизнесмены Харькова заявляют в открытом письме, с которым они обратились к премьер-министру Украины Виктору Януковичу и руководителю фракции Партии регионов в Верховной Раде Раисе Богатыревой, в котором просят их вмешаться в ситуацию, «спровоцированную» Кернесом.

Как утверждают авторы письма, текст которого передан УНИАН, секретарь горсовета Кернес, который является представителем Партии регионов, «уничтожает малый бизнес в Харькове как класс».

«Вчера он «боролся» с киосками, сегодня он, умело манипулируя горсткой «заказных» недовольных, взялся за рынки, завтра под его ударом может оказаться что-то еще», - говорится в письме.

«Больше всего нас удивляет то, что Кернес стал лицом Партии регионов в Харькове и вершит судьбу города», - заявляют авторы письма, добавляя: «В случае, если Кернес не будет снят, мы объявим бессрочные пикеты и обратимся к предпринимателям Украины и международной общественности».

В этом контексте харьковские предприниматели просят Януковича и Богатыреву «отреагировать» и «дать должную оценку действиям однопартийца».

Инф. "glavred">glavred


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/61872.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua