Акционеры "Укрнафты" перенесли рассмотрение вопроса по распределению прибыли

29 май, 15:54

Акционеры ОАО "Укрнафта" на общем собрании во вторник приняли решение перенести рассмотрение вопроса о распределении прибыли общества за 2006 год на следующее собрание. За такое решение проголосовали более 99% акционеров и их представителей, зарегистрировавшихся для участия в собрании акционеров.

Как сообщил корреспондент FINANCE, начальник юридического департамента "Укрнафты" Владимир Карташов обьяснил это тем, что ревизионная комиссия еще не закончила проверку финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 2006 год.

"Правительство приняло решение, которым устанавливается порядок для представителей НАК "Нафтогаз Украины" о том, каким образом им голосовать. Порядок предусматривает согласование таких решений с профильным министерством, Кабмином и Фондом госимущества. Кроме того, на данный момент ни годовой баланс, ни годовой отчет не утверждены", - отметил Карташов.

Акционеры "Укрнафты" также перенесли на следующее общее собрание рассмотрение вопроса об утверждении выводов ревизионной комиссии по годовому отчету и балансу общества за 2006 год, передает корреспондент агентства.

Дата проведения очередного общего собрания акционеров АО пока неизвестна.

Инф. "finance">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/61912.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua