Сделки с недвижимостью сулят наибольшую прибыль девелоперам

30 май, 10:56

Ожидаемая доходность инвестиций на рынке московской недвижимости в 2007 году для корпоративных инвесторов составит: 20% - для инвестиционной деятельности, 25-30% - для девелоперской, 10-15% - для риелторской. Такие цифры озвучили аналитики аналитического консалтингового центра "Миэль".

При этом директор центра Владислав Луцков, комментируя состояние рынка, обозначил одну из важнейших тенденций: "девелоперский сектор остается одним из немногих непрозрачных и достаточно доходных бизнесов, поэтому в последнее время в этом сегменте наблюдается приток капитала из других бизнесов, и в ближайшее время ожидается максимальное количество сделок слияния и поглощения компаний".

Аналитики компании "Миэль" отмечают, что в первой ине 2006 года квартальные темпы роста цен превышали годовые приросты последних лет. Так, по итогам 2006 года частные инвестиции в рынок жилья, сделанные в декабре 2005 года, могли принести покупателям доход от 80% до 125% годовых - это наивысший показатель за последние годы развития рынка жилья Московского региона. Однако со второго полугодия доходность вложений в жилье стала заметно ниже, квартальные темпы роста цен к концу 2006 года вышли на уровень 10-12% на рынке новостроек и 3-5% на рынке вторичного жилья. В текущем году рост цен ещё более замедлился: для рынка новостроек Московской области прирост составил 5,5%, для рынка новостроек Москвы - 3,5%. Специалисты компании прогнозируют возобновление роста цен на недвижимость во втором полугодии 2007 года - однако прирост по итогам года составит не более 15-20%.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/61997.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua