Черновецкий поручил проверить в Киеве техническое состояние всех лифтов

30 май, 14:29

Киевский городской председатель Леонид ЧЕРНОВЕЦКИЙ дал поручение создать рабочую комиссию для проверки технического состояния всего коммунального лифтового хозяйства.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, отметив, что многие из городских лифтов нуждаются в замене и модернизации.

По данным начальника районного управления жилищно-коммунального хозяйства Днепровской райгосадминистрации Лины КНЫШ, такая же комиссия создана и в Днепровском районе, где в жилых домах эксплуатируется 2028 лифтов, из которых 1022 работают более 25 лет. Среди них и подъемник в доме на Дарницком бульваре, 4, где днями не сработал механизм открытия дверей.

По информации главного инженера районного управления ЖКХ Владимира ДЗЮБЫ, это произошло потому, что лифт не перешел на малую скорость и остановился на 13 см ниже уровня пола на этаже. То есть, разрыва силовых тросов, как говорили в МЧС, не было сказал он. Специалисты неисправности не обнаружили, но внесли коррективы в план технической экспертизы: этот лифт проверят не в июле, а в июне. По словам В.ДЗЮБЫ, такое полное экспертное обследование традиционно происходит на предмет продления срока безопасной работы лифтов, которые работают более 25 лет.

По предварительным данным, на срочную реконструкцию таких подъемников Днепровскому району необходимо 115 млн. 502 тыс. грн. Киевский городской председатель распорядился выделить эти средства, отметили в КГГА.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/62047.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua