На европейских торгах цены на нефть стабильны

30 май, 17:43

Сегодня на европейских торгах цены на нефть остаются стабильными после резкого падения накануне, а также в ожидании данных о запасах нефти и нефтепродуктов из США, которые, по прогнозам, выросли за прошедшую неделю.

Как передает "Reuters", запасы бензина, по мнению аналитиков, выросли в четвертый раз подряд, поскольку нефтеперерабатывающие заводы увеличили производство перед стартом летнего водительского сезона. Публикация данных о запасах на этой неделе перенесена со среды на четверг, так как в понедельник в США был выходной день. По мнению аналитиков, запасы бензина выросли на 1,2 миллиона баррелей, а запасы нефти выросли на 700 тыс. баррелей.

Производство на НПЗ, как ожидается, выросло на 0,7% до 91,8 процента от общей мощности. Возвращение к нормальной работе нескольких НПЗ в США способствовало некоторому снижению цен на нефть. Порядка пяти НПЗ в Техасе, Луизиане и Делавэре вернулись к нормальному объему производства после ремонтных работ, что увеличило производство автомобильного топлива. Технические аналитики предрекают дальнейшее снижение цен.

К 12:00 по киевскому времени июльские фьючерсы на нефть марки "Brent" подорожали на 33 цента до $68,46 за баррель. Американская легкая нефть WTI выросла в цене на 34 цента до $63,49 за баррель.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/62101.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua