“Киевспирт” внедрил единый подход к заключению договоров на реализацию спирта

31 май, 09:18

По требованию Антимонопольного комитета Украины Киевское областное государственное объединение спиртной и ликероводочной промышленности (“Киевспирт”) внедрило единый подход к заключению договоров на реализацию этилового спирта на внутреннем рынке. Об этом УНИАН сообщили в АМК.

Согласно сообщению, своим приказом «Киевспирт» утвердил для спиртзаводов единый размер комиссионного вознаграждения, для потребителей - штрафных санкций, которые будут применяться во время заключения договоров на продажу спирта. Кроме того, «Киевспирт» разработал соответствующие Типовые договоры.

«Спиртзаводы и ликероводочные предприятия будут взаимодействовать с «Киевспиртом» на равных условиях, что должно положительно сказаться на функционировании спиртного рынка в целом», - отметил председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей КОСТУСЕВ.

Напомним, «Киевспирт» без оправданных причин взимал разные проценты комиссионных и штрафов со спиртзаводов и потребителей. Чтобы устранить такой неправомерный подход, Антимонопольный комитет рекомендовал объединению урегулировать этот вопрос на протяжении десяти дней.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/62128.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua