Минэкономики и МИД договорились в ближайшее время утвердить новые директивы для торгово-экономических миссий

31 май, 09:25

Министерство экономики и Министерство иностранных дел договорились в ближайшее время утвердить новые генеральные директивы для торгово-экономических миссий.

Как передает корреспондент УНИАН, такая договоренность была достигнута сегодня министрами экономики и иностранных дел Украины Анатолием КИНАХОМ и Арсением ЯЦЕНЮКОМ во время совместного заседания рабочей группы по вопросам усовершенствования деятельности торгово-экономических миссий под председательством обоих министров.

Как отметил после заседания А.КИНАХ, целью рабочей группы является улучшение координации действий между Минэкономики и МИД, создание современной инфраструктуры поддержки экспорта продукции с Украины.

В свою очередь, А.ЯЦЕНЮК подчеркнул, что Минэкономики и МИД наконец-то “перешли от слов к делу”. По его словам, “основные приоритеты деятельности торгово-экономических миссий направлены на то, чтоб каждый предприниматель знал, что может опереться на торгово-экономические миссии”.

Также А.КИНАХ добавил, что с 7 по 10 июня в Киеве пройдет заседание руководителей торгово-экономических миссий с участием руководителей Кабинета Министров, Минэкономики и МИД.

Справка УНИАН. Украина имеет торгово-экономические миссии более чем в 50 странах мира.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/62134.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua