Доллар стабилен

31 май, 10:33

Доллар продолжает удерживать позиции на уровне семинедельного максимума по отношению к евро на азиатских торгах в четверг, поскольку инвесторы ожидают публикации большого количества статистики из США, которая может охладить ожидания того, что Федеральная резервная система понизит процентную ставку до конца года.

Как передает "Reuters", в 15:30 киевского времени будут опубликованы пересмотренные данные о росте ВВП США в первом квартале 2007 года, а за ними последуют данные о занятости в мае и индексе производственной активности.

Доллар отошел от рекордного апрельского минимума по отношению к евро 26-летнего минимума по отношению к фунту, поскольку опасения по поводу состояния экономики стали отступать, что, в свою очередь, снизило спекуляции о понижении ставок, которое лишит американскую валюту доходной привлекательности.

Аналитики говорят, что инвесторы продолжают нервничать по поводу прогноза динамики фондового рынка и возможного отказа от рискованных активов, в результате чего они могут сократить объем операций "carry trade".

К 08:10 доллар оставался стабильным на уровне $1,3434, накануне поднявшись до $1,3406. Трейдеры говорят, что если доллар пройдет отметку в $1,34, евро продолжит снижаться и дальше.

По отношению к йене доллар опустился до 121,51 с 121,60 на вечерних торгах в Нью-Йорке, что отчасти связано с продажей валюты японскими экспортерами.

Евро по отношению к йене торговался на уровне 163,26, опустившись с уровня в 163,40.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/62161.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua