Столичный зоопарк получит на 1 млн. 200 тыс. грн. больше

01 июн, 09:07

В этом году из столичного бюджета на финансирование зоопарка выделено на 1 млн. 200 тыс. больше, чем в прошлом году. Об этом заявила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Ирена Кильчицкая.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, также в зоопарке пересмотрены сроки аренды и деятельности всех аттракционов и торговых точек на его территории. Запрещена музыка около вольеров. Проведена международная практическая конференция по удержанию и лечению диких животных, закрытое совещание EAZA по удержанию бурых медведей и еще около 10 природоохранных мероприятий.

"Слухи относительно зоопарка - только очередная попытка дискредитации киевской власти, - отметила И.Кильчицкая. - Количество погибших животных ежегодно существенно снижается. В 2005 году погибло 236 животных, в 2006 - 127, а за пять месяцев 2007 - 45". При этом во всех смертных случаях "обязательно проводятся патологоанатомические исследования, за которыми делаются соответствующие заключения".

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/62306.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua