Черниговские налоговики предупредили попытку незаконного возмещения НДС на сумму свыше 170 тыс. грн.

01 июн, 11:56

Сотрудники Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Черниговской области проверили правильность начисления суммы бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость одного из предприятий Чернигова за декабрь 2006 года. Сумма НДС, которая была заявлена к возмещению на текущий счет и составляла свыше 170 тыс. грн.,  оказалась начисленной незаконно.

Об этом УНИАН сообщили в Управлении налоговой милиции ГНА в области.

Проверкой установлено, что служебные лица предприятия, которое занимается изготовлением и обслуживанием радиоаппаратуры, нарушили требования Закона Украины „О налоге на добавленную стоимость”, а именно  предприятие за полученные услуги аренды производственных помещений за 2005-2006 гг. рассчиталось с  другим черниговским предприятием простым векселем на сумму свыше 1 млн. грн.

Последующей проверкой установлено, что арендодатель с мая 2006 года перед Государственной налоговой инспекцией г. Чернигова по налогу на добавленную стоимость не отчитывается, соответственно предприятием налоговые обязательства по НДС за декабрь 2006 г. задекларированы не были, налог в Государственный бюджет с предоставленных услуг аренды не оплачен.

По результатам проверки составлен акт, согласно которому общая сумма заявленного к возмещению НДС сокращена на около 170 тыс. грн.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/62366.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua