На одесском рынке «7-й километр» произошел пожар

01 июн, 15:21

На одесском рынке «7-й километр» сгорели павильоны и несколько контейнеров. Обошлось без человеческих жертв, сообщили в пресс-службе общественной организации «Народная свобода».

Пожар вспыхнул 29 мая примерно в 16.00. По словам очевидцев, он начался с продуктовой палатки, расположенной на «Розовой улице» рынка. Из-за жары и отсутствия средств противопожарной безопасности пламя моментально перекинулось на соседние палатки и павильон с овыми автоматами. Расположенные недалеко от места происшествия торговые контейнеры оплавились, а находившийся в них товар пришел в негодность.

В сообщении указано, что, к счастью, во время пожара на рынке уже не было посетителей, а стоящие рядом с очагом возгорания металлические контейнеры с товарами были закрыты. Ни одна из сгоревших торговых точек не была застрахована, поэтому предприниматели понесли материальные убытки, передает «УНИАН».

Как говорится в сообщении, начальник площадки Александр Бурлаков категорически отрицает возможность умышленного поджога торговых палаток, так как, по его мнению, причина пожара очевидна – короткое замыкание.

В сообщении отмечено, что, несмотря на большие убытки предпринимателей, следственная группа не дала официального заключения о причинах пожара, потому что сгоревшие торговые точки юридически отсутствуют на генеральном плане рынка.

Администрация рынка пока не готова ответить на вопрос, будут ли восстановлены эти торговые места или же пострадавшим предпринимателям предложат другие условия для продолжения деятельности, говорится в сообщении.

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/62402.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua