Вокзалы крупных городов модернизируют

04 июн, 09:21

"Укрзалізниця" планирует модернизировать железнодорожные вокзалы, в первую очередь в Киеве, Львове, Донецке, Днепропетровске, Харькове и Одессе, в связи с проведением в Украине в 2012 г. финальной части Чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщила пресс-служба "Укрзалізниці", сообщает ProUa .

Пресс-служба сообщила, что во время чемпионата объемы пассажиропотоков могут увеличиться в 1,5 раза. "Планируется создать терминалы для распределения пассажиропотоков по направлениям: пригородное сообщение - дальнее сообщение, на въезд - на выезд, транзитное сообщение - пересадочный пункт - конечный пункт.

Это разрешит обеспечить качественное обслуживание пассажиров, отвечающее европейским стандартам", - сообщил гендиректор "Укрзалiзницi" Владимир Казак. Планируется осуществить технико-экономические расчеты предложений по улучшению пропускной способности вокзалов, на основании которых будет определена необходимость реконструкции вокзальных комплексов или введения новых терминалов.

Планируются также провести встречи с представителями польских железных дорог и рассмотреть предложения относительно создания единой логистической системы управления пассажиропотоками в период проведения чемпионата "Евро-2012". 

Инф. "dn ">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/62450.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua