Обязательства перед ВТО выполнены

04 июн, 14:13

31 мая Верховная Рада приняла 11 законов, необходимых для вступления Украины во Всемир­ную торговую организацию. За эти документы в полном составе не голосовала фракция КПУ, а также, за некоторыми исключениями, фракция СПУ.

Принятие законов было предусмотрено достигнутой 27 мая договоренностью между президентом Виктором Ющенко, премьер-министром Виктором Януковичем и председателем ВР Александром Морозом.

Как заявил первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров, с принятием парламентом Украины серии законов, необходимых для вступления во Всемирную торговую организацию, официальный Киев выполнил свои обязательства по интеграции в эту международную организацию.

Украинские правительства уже неоднократно переносили прогнозные сроки вступления страны в ВТО, последний раз — с лета на вторую половину 2007 года.

На сей раз Министерство экономики прогнозирует вступление страны в ВТО до 2008 года. По словам источника в министерстве, итоговое заседание рабочей группы по принятию Украины в эту организацию может состояться в первой ине июня. В таком случае процедура принятия нашей страны в ВТО начнется в сентябре 2007 года.

Инф. "zn">zn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/62538.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua