Защиту интересов Украины доверили французам

04 июн, 16:00

Французская юридическая фирма White&Case, LLP определена победителем двухступенчатых торгов Министерства юстиции Украины относительно закупки юридических услуг для представительства интересов Украины в Международном центре по урегулированию инвестиционных споров во время рассмотрения дела по иску Джозефа Лемира к государству Украина, который, напомним, обвиняет нашу страну в нарушении положений договора между США и Украиной о поощрении и взаимной защите инвестиций от 4 марта 1994 года.

Как сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины, по словам директора Департамента Минюста по вопросам представительства интересов государства в судах Украины и в зарубежных юрисдикционных органах Константина Красовского, при определении победителя Министерство юстиции оценивало претендентов на основании предложенной цены за юридические услуги и опыта предоставления юридических услуг в международных юрисдикционных органах.

Кроме того, отметил он, принимались во внимание количество дел по искам иностранных инвесторов, рассмотрение которых осуществлялось в международных юрисдикционных органах при участии юридической фирмы или ее работников. А также - количество завершенных заключений мирового соглашения или выигранных дел, рассмотрение которых осуществлялось в международных юрисдикционных органах при участии юрфирмы или ее работников.

Как сообщили в Минюсте, ко второму этапу торгов были допущены все окончательные тендерные предложения, поданные юридическими фирмами LeBoeuf, Lamb, Greene & MacRae LLP; ООО ЮФ "Магистр и Партнеры, ООО "ЮПФ "Грищенко и партнеры", White & Case LLP, АК "Коннов & Созановский".

Напомним, с целью обеспечения прозрачности процедуры закупки, предотвращения проявлений коррупции и создания конкурентной среды Министерство юстиции положило начало закупке на двухступенчатых торгах адвокатских услуг для защиты интересов государства в заграничных юрисдикционных органах.

Обнародование необходимой информации, предусмотренной Законом Украины "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства", будет осуществляться Минюстом с помощью информационных систем в сети Интернет, которые отвечают установленным данным Законом требованиям, а также в специализированных печатных изданиях. Кроме того, информация относительно закупок юридических услуг, в том числе на английском языке, будет размещаться на сайте Министерства юстиции Украины.

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/62565.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua