"АВК" хочет обосноваться в России

05 июн, 15:14

Один из крупнейших в Украине производителей кондитерской продукции - компания "АВК" (Донецк) собирается создать общество с ограниченной ответственностью (ООО) на территории Российской Федерации (РФ). Соответствующий вопрос планируется вынести на рассмотрение общего собрания акционеров компании, которое состоится сегодня, 5 июля.

Как сообщается в прессе, акционеры должны обсудить и утвердить устав ООО, а также исполнительный орган общества, которое создается на территории РФ. Кроме того, в ходе собрания будет представлен отчет правления ЗАО "АВК" о финансово-хозяйственной деятельности общества за 2006 год, отчет ревизионной комиссии ЗАО о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности общества и т.д.

Ранее сообщалось, что в 2007-2008 годах ЗАО "АВК" может обзавестись собственным производством в России. По мнению экспертов, приобретение или строительство производственной площадки на территории РФ является одной из первоочередных задач для компании и, вероятнее всего, будет реализовано на протяжении указанного периода.

Напомним, в состав "АВК" входят кондитерские фабрики в Днепропетровске, Донецке, Мукачево и Луганске. 25,1% акций компании принадлежат "Western NIS Enterprise Fund" - фонду прямого инвестирования, капитализированному правительством США и работающему в Украине и Молдове.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/62711.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua