Тернополь полностью готов к проведению земельного аукциона

05 июн, 15:30

На сегодня полностью завершен процесс документальной подготовки пяти земельных участков в Тернополе для их продажи на аукционе. Об этом сообщил заместитель городского головы по вопросам градостроительства, архитектуры и урегулирования земельных отношений Владимир Дидыч.

Как сообщает пресс-служба тернопольского городского совета, также полностью решены все другие технические вопросы относительно организации аукциона и определена дата его проведения - 26 июня текущего года.

Начальная стоимость каждого земельного участка установлена в соответствии с ее экспертной оценкой, которая проводилась по определенной законодательством методологии, а конечная стоимость, по прогнозам, частично может повлиять на дальнейшее формирование цен на земельном рынке Тернополя.

По заказу Тернопольского горсовета аукционы будет проводить ТБ "Тернопольская агропромышленная биржа", которая имеет положительный опыт в данном направлении деятельности, надлежащую материально-техническую базу и готова выполнить предложенный объем работ по самой низкой цене.

"Мы рассчитываем на активность потенциальных покупателей и верим в правильность избранного нами пути - эффективное управление ресурсами территориальной общины в пользу этой же общины", - подытожил В.Дидыч.

Напомним, что это будет первый земельный аукцион в городе по продаже участков несельскохозяйственного назначения. Местные власти планируют до конца года выставить на аукцион порядка 50 участков и получить от их продажи порядка 20 млн. грн.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/62713.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua