Официальный представитель Германии: Большая восьмерка не сделает заявления в отношении юаня и валютного рынка после своего заседания -2-

05 июн, 18:05

/С продолжением/

БЕРЛИН, 5 июня Большая восьмерка не планирует делать заявления в отношении китайского юаня или других валют во время своего саммита на этой неделе. Об этом во вторник сообщил официальный представитель властей Германии.

Его комментарии прозвучали во время брифинга, посвященного саммиту Большой восьмерки, который начнется в среду в Хайлигендамме в Германии.

/Продолжение/

"Я могу подтвердить, что по состоянию на текущий момент ситуация обстоит именно так, - сказал представитель. - Конечно, следует признать, что существует беспокойство в отношении курсов валют против юаня".

Относительная слабость юаня, громадные валютные резервы КНР и негибкая денежно-кредитная политика в этой стране входят в число дисбалансов, которые являются факторами риска для мировой экономики.

Представитель Германии также подчеркнул, что "в наши намерения не входит критика Китая", но что некоторые страны Большой восьмерки могут поднять вопрос юаня.

Кроме того, представитель подчеркнул, что Германия не намеревается критиковать Китай на саммите.

"Мы не желаем допускать какой-либо критики в отношении Китая", - сказал официальный представитель.

Он добавил, что мировая экономика находится в хорошей форме, а дисбалансы в экономике сейчас не слишком велики.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/62752.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua