Минтопэнерго и Полтавская облгосадминистрация подписали соглашение о сотрудничестве

06 июн, 11:34

5 июня состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством топлива и энергетики Украины и Полтавской облгосадминистрацией в развитии топливно-энергетического комплекса и социальной инфраструктуры населенных пунктов Полтавского региона. Об этом FINANCE сообщила пресс-служба Минтопэнерго.

В подписании Соглашения приняли участие Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко и глава Полтавской областной государственной администрации Валерий Асадчев.

Подписание соглашения - это начало качественно нового принципа сотрудничества министерства и органов местного самоуправления", - отметил на церемонии подписания Бойко.

В свою очередь полтавский губернатор Асадчев добавил, что "на проблемы нефтегазового комплекса области впервые посмотрели комплексно и масштабно".

Согласно соглашению, Минтопэнерго обязуется обеспечить стабильное и бесперебойное снабжения природного газа и электроэнергии населению и предприятиям Полтавской области.

Также Министерство уже на протяжении второго полугодия 2007 года должно осуществить подготовку программы развития сетей снабжения природного газа и электрической энергии потребителям региона на период до 2011 года. И определить источники финансирования на паритетной основе согласованных инвестиционных проектов.

Со своей стороны Полтавская облгосадминистрация обязуется оказывать содействие в отводе земельных участков для нужд предприятий нефтегазового и энергетического комплекса Украины, в частности, под бурение новых буровых скважин и строительство объектов, а также в получении специальных разрешений на пользование недрами.

Согласно соглашению, общая сумма инвестиций предприятий ТЭК в развитие социальной инфраструктуры Полтавской области в 2007 году будет составлять 13,5 млн грн.

Инф. "finance">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/62829.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua