Столичный метрополитен предлагает горадминистрации повысить тарифы на проезд в метро

06 июн, 12:09

Руководство столичного метрополитена обратилось в Киевскую городскую государственную администрацию с предложением повысить тарифы на проезд.

Об этом, как пишет газета «Киевские Ведомости» в своем сегодняшнем номере (№118(4072), сообщил начальник Главного управления ценовой политики КГГА Василий ЯСТРУБИНСКИЙ.

Он не уточнил, какое именно повышение тарифа предлагается, но отметил, что себестоимость одной поездки, по расчетам метрополитена, составляет 1,01 грн. Сейчас госадминистрация изучает эти расчеты, их достоверность, а также намерена изучить финансово-экономическое состояние предприятия, добавил В.ЯСТРУБИНСКИЙ.

По его словам, экономические основания для повышения стоимости проезда в метро существуют еще с 2004 г. В то же время, В.ЯСТРУБИНСКИЙ затруднился спрогнозировать, какое решение примет столичная власть по итогам изучения предложенных метрополитеном тарифов.

«Вопрос здесь опять стоит таким образом: либо будет повышение тарифов, либо городской бюджет должен взять на себя финансирование метрополитена во втором полугодии 2007 г., а это, практически, наверное, сотни миллионов гривень», - заявил начальник Главного управления ценовой политики КГГА.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/62839.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua