АО "Укртатнафта" повышает заработную плату работникам предприятия

06 июн, 14:22

Работникам АО "Укртатнафта" повышена заработная плата – новые штатные расписания вошли в действие с 1 июня. Об этом FINANCE сообщила пресс-служба.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, соответствующим службам предприятия была поставлена задача рассмотреть возможность увеличения заработной платы и сделать необходимые расчеты. При этом данная работа осуществлялась в рамках проводимых мероприятий по повышению социальной защищенности работников АО и эффективности деятельности компании в целом.

В апреле в АО "Укртатнафта" была создана рабочая группа для подготовки соответствующего проекта по дифференцированному увеличению заработной платы работникам предприятия.

В итоге принятый вариант изменения уровня заработной платы отличается от предыдущего по ряду основополагающих принципов. Так, повышение окладов специалистов и рабочих специальностей значительнее (до 15-25 процентов), чем повышение окладов руководящего состава компании. Кроме того, были увеличены коэффициенты шкалы за стаж по категории работающих на предприятии от 1 года до 7 лет.

Инф. "finance">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/62860.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua