Нефть в среду закрылась с небольшим ростом

07 июн, 08:14

Нефть в среду закрылась с ростом на фоне сообщений из непроверенных источников, что несколько тысяч турецких военных пересекли границу Ирака в погоне за курдскими боевиками.

Как сообщает "k2kapital", по итогам регулярной сессии на Нью-йоркской товарной бирже в среду июльский контракт на поставку нефти марки WTI вырос на $0,35, или на 0,5%, до $65,96 за баррель. На Лондонской межконтинентальной бирже, ICE, июльские фьючерсы на нефть марки Brent выросли на $0,57, или на 0,8%, до $71,02 за баррель.

Министр иностранных дел Турции заявил, что его страна не посылала войска в Ирак. Похожие заявления сделали и представители американской администрации. Тем не менее, источники в турецком правительстве подтвердили переход иракской границы. Эти новости сильно обеспокоили трейдеров. По их мнению, нефтяные котировки будут расти до тех пор, пока ситуация не прояснится. Дополнительное беспокойство аналитиков и трейдеров вызывает тропический циклон, приближающийся к Оману.

А вот цены на бензин в среду снизились благодаря увеличению запасов нефтепродуктов в США. Министерство энергетики США сообщило в среду, что на прошлой неделе товарные запасы нефти в стране выросли на 100 тыс. баррелей до 342,3 млн. баррелей. Товарные запасы автомобильного бензина увеличились на 3,5 млн. баррелей до 201,5 млн. баррелей. Рост запасов бензина произошел пятую неделю подряд. Запасы продуктов перегонки нефти, которые включают топочный мазут и авиационное топливо, увеличились на прошлой неделе на 1,9 млн. баррелей до 122,3 млн. баррелей.

На этом фоне июльские фьючерсы на поставку неэтилированного бензина упали на "NYMEX" на $0,0169, или на 0,8%, до $2,1904 за галлон. Июльский контракт на поставку топочного мазута вырос на $0,0093, или на 0,5%, до $1,9737 за галлон.

Июльские фьючерсы на поставку природного газа подорожали на $0,016, или на 0,2%, до $8,08 за миллион британских термических единиц.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/62908.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua