«Миттал Стил Кривой Рог» введет в эксплуатацию полигон для захоронения отходов производства

07 июн, 10:00

В 2007 г. ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» планирует ввести в эксплуатацию уникальный полигон для захоронения отходов производства. Как сообщили на предприятии, впервые в Украине промышленные и строительные отходы комбината будут  утилизироваться экологически безопасным способом.

Мощность полигона - 325 тыс. тонн промотходов в год на протяжении пяти лет. Работы проводит концерн «Стальпромбуд», выигравший тендер на создание объекта.

Как сообщалось ранее, к строительству полигона предприятие приступило в 2003 г. В составе полигона предусмотрены накопительные карты, контрольно-регулирующие пруды, пруд-накопитель и пруд-испаритель, водопроводная насосная станция, мойка автотранспорта, а также АБК и хозпостройки.

Для завоза и разгрузки отходов создаются автодороги с твердым покрытием и разгрузочные площадки. Кроме того, круглосуточную доставку отходов будет осуществлять железнодорожный транспорт с разгрузкой составов на двух специально оборудованных площадках. По проекту годовой расчетный грузооборот полигона автотранспортом составит 52,8 тыс. т, железнодорожным - 270 тыс. т.

Инф. "ugmk">ugmk


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/62936.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua