Отдых в кредит становится популярнее

07 июн, 10:03

С началом отпускного периода в Украине отмечается увеличение спроса на туристическое кредитование. Согласно прогнозам директора компании "VAB Экспресс" Сергея Озерова, объемы кредитования отдыха за летний сезон могут вырасти на 40%.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, кредитование туристических услуг имеет хорошие перспективы, поскольку украинцы все чаще отдают предпочтение качественному отдыху. "Все хотят иметь престижное и удобное средство передвижения, комфортное жилье, качественное образование, и, конечно же, достойный отдых", - считает С.Озеров.

Кредиты на отдых сегодня предлагают почти все крупные и средние банки Украины. Для оформления подобного кредита необходим стандартный пакет документов: паспорт и идентификационный код. Оптимальным сроком для заемщика считается год. Этого достаточно, чтобы расплатиться за займ, говорят банкиры.

Минимальный размер кредита составляет, как правило, $300, максимальный - $4000, ставка - около 20% в гривне. При этом банки предпочитают выдавать кредиты тем заемщикам, у которых имеются свои средства, составляющие хотя бы 10% от стоимости путевки.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/62939.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua