Жилье ценою в десять годовых зарплат

07 июн, 11:40

Уже следующее поколение англичан, которые захотят купить в собственность дом, должны будут заплатить за него до десяти годовых зарплат. Такие данные содержатся в докладе государственного агентства National Housing and Planning Advice Unit (NHPAU), сообщает "Лента".

Сейчас англичане вынуждены тратить около семи годовых доходов для того, чтобы купить дом. Однако к 2026 году эта сумма значительно вырастет, особенно если государство будет поднимать процентные ставки, отмечает газета.

В результате, опасаются исследователи, в Англии может начаться кризис, в результате которого социальная активность снизится, а молодым людям придется жить в плохих условиях и перенаселенных местах.

Также приводятся результаты опроса населения о строительстве новых домов. Согласно данным этого опроса, около четырех миллионов англичан думают, что у них никогда не будет собственного дома. А 74 процента ого населения Англии уже думает, что цены на дома слишком высоки. Для того, чтобы остудить рынок, в Англии необходимо строить до 245 тысяч домов ежегодно. 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/62968.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua