Директора радиорынка убили из-за «темного» прошлого?

07 июн, 11:59

Основными версиями расстрела директора столичного радиорынка на Караваевых Дачах вчера оставались бизнес-деятельность погибшего и личная месть кого-то из бывших знакомых.

«Сегодня» удалось выяснить, что к этим двум следствие может добавить и еще одну, более резонансную. Источник в прокуратуре на условиях анонимности сообщил, что Геннадий Супруненко раньше якобы занимал влиятельное место в преступной группировке «Киселя», а точнее, был бригадиром.

Однако до 1998 года ему удалось выйти из ОПГ и основать свой бизнес. По крайней мере, после этого момента вопросов у правоохранителей к г-ну Супруненко не возникало, за исключением привлечения к админответственности за мелкое хулиганство и штрафа на 51 гривню в прошлом году. Не исключено, что расстрел может иметь отношение и к его прошлой деятельности в составе группировки «Киселя». Но на сегодняшний день это всего лишь одна из версий.

Напомним, что во вторник около часа дня в кабинет Супруненко, который находится на территории рынка прямо по соседству с отделением милиции (участкового в момент убийства не было на месте), вошли двое неизвестных. Приказав всем, кроме директора, лечь на пол, они открыли пистолетный огонь. Двумя выстрелами в голову Супруненко был убит. После этого киллеры не спеша ушли, затерявшись в базарной толпе. Свидетелями убийства оказались двое партнеров Супрунеко, с которыми он проводил совещание, и 17-летний сын одного из них.

Прокуратура Соломенского района возбудила уголовное дело, а убийцы по составленным фотороботам объявлены в розыск.

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/62973.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua