Кинах: Факторы политической нестабильности снижают поступление инвестиций

07 июн, 15:41

Факторы политической нестабильности снижают поступление инвестиций в экономику Украины. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил министр экономики Украины Анатолий Кинах. По его словам, объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины с учетом его переоценки, потерь, курсовой разницы за январь-март 2007 г. составил 847,1 млн долл., что на 8,2% меньше прироста за соответствующий период прошлого года.

Министр подчеркнул, что нестабильная политическая ситуация существенно снижает уровень власти в целом, и это влияет на своевременность принятых законодательных актов, в частности, Налогового кодекса, земельной реформы, закона об акционерных обществах. По словам Кинаха, на сегодня уровень прямых иностранных инвестиций неадекватен потребностям Украины и влияет на авторитет государства среди иностранных инвесторов.

Министр также сообщил, что за I квартал 2007 г. в экономику Украины было вложено 1,3 млрд долл., в том числе из стран СНГ - 94,2 млн долл. При этом нерезидентами изъято капитала на сумму 535,7 млн долл.

Инф. "finance">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/63034.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua