Еврокомиссия объединила бизнесменов и общественность для борьбы с измом

08 июн, 10:22

Европейская комиссия и более 40 организаций бизнесменов и неправительственных общественных организаций согласились применять специальные акции для борьбы с вредом, который наносит ь.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Еврокомиссии.

Представители организаций и комиссар ЕС по вопросам охраны здоровья Маркус КИПРИАНУ создали ьный оздоровительный Форум, подписав специальную Хартию на этот счет. Форум, заседание которого будут проводиться дважды в год, будет сосредоточивать внимание на конкретных действиях, в частности, относительно защиты детей и молодых людей

“Я надеюсь, что промышленность ьных напитков будет ответственно продавать свои изделия. Медиа, рекламисты, розничные торговцы, а также владельцы пабов и баров должны были бы также способствовать изменению поведения, особенно среди молодого населения”, - отметил М.КИПРИАНУ после подписания Хартии.

На сегодня, смертность от злоупотребления ем в ЕС оценивается в 200 тыс. человек ежегодно. Одна из четырех смертей среди мужчин 15-29 лет, и одна из десяти среди женщин этого же возраста происходит из-за злоупотребления ем.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/63118.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua