Луганск занялся молодежным строительством

08 июн, 11:12

В Луганске за счет кредитных ресурсов, выделенных из бюджетов всех уровней, ведется строительство шести секций кирпичного десятиэтажного дома на участке площадью 4,5 га по адресу городок Острая Могила. Льготные кредиты на строительство квартир в этом доме уже получили 103 молодые семьи. До конца следующего года планируется обеспечить жильем еще 239 семей. Об этом сообщает Луганское региональное управление Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

"Мне очень приятно, что в городе наконец-то появилось несколько площадок жилищного строительства. Луганск начинает строиться, а значит, развиваться. Я считаю, что здесь очень перспективный для областного центра район - строятся эти дома, появится микрорайон "Новый город", - заявил луганский мэр Сергей Кравченко, которого цитирует пресс-служба Луганского горсовета.

"Мы оказываем всяческую помощь и поддержку Фонду содействия молодежному жилищному строительству в вопросах выделения земли под застройку. Представители строительной компании намерены внедрить новую технологию монолитно-каркасного строительства, что позволит возводить современные комфортабельные дома в кратчайшие сроки", - добавил он.

Также в планах мэрии - строительство первого городского дома за счет средств местного бюджета. По мнению городского головы, это позволит "сдвинуть с мертвой точки" вопрос выделения жилья тем людям, которые годами стоят в очереди.

В перспективе на отведенном городом земельном участке планируется выстроить еще 9 секций десятиэтажного жилого дома, а также 2 отдельно стоящих четырнадцатиэтажных дома. В целом это даст возможность ввести в эксплуатацию более 600 новых квартир для жителей Луганска, большая часть которых будет построена благодаря программе молодежного жилищного кредитования.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/63145.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua