Черновецкий обещает не допустить подорожания хлеба

08 июн, 11:33

Киевская горгосадминистрация (КГГА) обещает не допустить повышения цен на хлеб в столице, несмотря на подорожание зерна, передает "Подробности".

"Оснований для этого (роста цен на хлеб) никаких нет, поскольку городские власти контролируют акционерные общества "Киевхлеб" и "Киевмлин", и не допустят такого подорожания", - говорится в пресс-релизе КГГА.

Как отмечается в информации со ссылкой на начальника Главного управления по вопросам торговли и быта Василия Щербенко, в Киеве действует ограничение цен на муку, хлеб и хлебобулочные изделия, которые учитывают цену пшеницы в 820 гривен за тонну, ржи - 630 гривен за тонну.

Для того чтобы не повышались цены на хлеб в столице, киевские власти намерены направить с городского бюджета ЗАО "Київмлин" дотации на покрытие разницы в ценах на зерно. Предполагаемый размер дотации не уточняется.

В настоящее время цены на продовольственную пшеницу в Украине растут из-за низкого предложения ее на рынке. По данным экспертов, цены на пшеницу 3-го класса достигают 1-1,2 тысячи гривен за тонну.

Инф. "uadaily">uadaily


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/63152.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua