Председателем представительства НАК «Нафтогаз Украины» в Беларуси назначен Александр Сидорчук

08 июн, 12:41

Председателем представительства НАК «Нафтогаз Украины» в Республике Беларусь назначен заместитель начальника управления координации внешних проектов НАК Александр СИДОРЧУК. Об этом УНИАН сообщили в пресс-центре НАК "Нафтогаз Украины".

В сообщении отмечается, что 36-летний А.СИДОРЧУК закончил экономический факультет Национального Аграрного Университета, в 1997 году получил научную степень кандидата экономических наук, автор около 20 публикаций по вопросам маркетинга и экономической безопасности.

В НАК «Нафтогаз Украины» А.СИДОРЧУК принимал непосредственное участие в создании офисов компании в Ливии, ОАЭ и Ираке, осуществлял координацию деятельности иностранных представительств. До этого – работал в аппарате Совета национальной безопасности и обороны и в администрации Президента Украины.

Как сообщал УНИАН, Министерство топлива и энергетики Украины своим приказом (№197 от 17 апреля 2007 года) поручило НАК "Нафтогаз Украины" создать представительство компании в Республике Беларусь.

Представительство создается с целью обеспечения выполнения контракта между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" об объемах и условиях транзита российского природного газа через территорию Украины на период с 2003 по 2013 год и ежегодных технических соглашений к нему об условиях сдачи-приемки природного газа на пограничных газоизмерительных станциях для транзита его через территорию Украины, а также передачи природного газа потребителям Украины.

Этим же приказом утверждено положение о представительстве НАК "Нафтогаз Украины" в Республике Беларусь, согласно которому целью создания представительства является обеспечение ведения учета объемов и контроля качества транзита газа по территории Беларуси согласно договорам между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" относительно транспортировки природного газа, а также содействие расширению рынков сбыта товаров и услуг в нефтегазовой отрасли, ресурсной базы за границей и развитие внешнеэкономических связей НАК "Нафтогаз Украины" с компаниями Беларуси, защита экономических интересов НАК "Нафтогаз Украины".

Справка УНИАН. НАК «Нафтогаз Украины» - крупнейшая государственная вертикально-интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране.

НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а с осени 2002 года и реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/63168.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua