Проект Жилищного кодекса будет готов через сутки

11 июн, 15:48

Проект Жилищного кодекса Украины в течение суток будет окончательно согласован и в ближайшее время рассмотрен на заседании Правительства.

Соответствующее поручение сделал на согласительном совещании по вопросу рассмотрения проекта новой редакции Жилищного кодекса Украины вице-премьер Владимир Рыбак, – сообщили в пресс-службе Партии регионов.

Рыбак напомнил, что проект Жилищного кодекса нарабатывался в течение последних 10 лет научными работниками, юристами, политиками, специалистами министерств, ведомств и местных органов власти и самоуправления. «Сомнений относительно целесообразности принятия этого документа ни у кого нет», - сказал вице-премьер.

Как было сказано участниками заседания, большинство замечаний и предложений нашли свое отображение в текстовой части документа. Среди вопросов, нуждающихся в доработке в проекте Жилищного кодекса, осталось внести незначительные редакционные правки, а также - согласовать отдельные положения документа с действующими законодательными актами, в частности, в части социального обеспечения военнослужащих.

Подытоживая результаты заседания, вице-премьер дал поручение центральным органам исполнительной власти в течение суток окончательно согласовать проект документа с тем, чтобы в ближайшее время подать его для рассмотрения на заседании Кабинета Министров.

Инф. "finance">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/63344.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua