Кабмин снимет напряжение на рынке

11 июн, 16:59

Кабинет Министров рассматривает возможность закупки в Государственный материальный резерв 10 тысяч тонн мяса для снятия напряжения на рынке из-за низких цен. Об этом сообщил заместитель министра аграрной политики Украины Петр Вербицкий.

"Сейчас мы отрабатываем с Госкомрезервом возможность закупки мяса отечественного производства. Это будет ориентировочно около 10 тысяч тонн в Государственный материальный резерв", - сказал Вербицкий.

Он отметил, что это поможет снять в некоторой степени напряжение на рынке, сложившееся из-за низких цен на мясо. Кроме того, в ряде регионов - сложная ситуация с обеспечением кормами, и Минагрополитики рассматривает вопрос сохранения поголовья. При этом, если будет вырезаться поголовье, необходимо, "чтобы это мясо было закуплено в Государственный материальный резерв и не демпинговало цены на рынке", - пояснил Вербицкий.

По его словам, Минагрополитики считает, что закупки мяса необходимо провести в июле-августе. Вербицкий подчеркнул, что нынешние цены на мясо не выгодны товаропроизводителям. 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/63361.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua