В этом году на уборку и подготовку к летнему сезону пляжей Киева было потрачено свыше 5 млн. грн., что на 2 млн. грн. больше чем в 2006 году

12 июн, 08:22

В этом году на уборку и подготовку к летнему сезону пляжей Киева было потрачено свыше 5 млн. грн., что на 2 млн. грн. больше чем в 2006 году.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

По сообщению ГКП «Плесо», в ходе подготовки пляжей к летнему сезону из воды было поднято около 8,5 тонн габаритного мусора, ликвидировано 100 стихийных свалок, вывезено свыше 70 тонн мусора. В целом специалисты предприятия очистили 700 гектаров береговой полосы, на пляжи завезли 5 тонн песка. Кроме того, в районе зон отдыха высажено 210 деревьев и 270 кустарников и т.д.

ГКП “Плесо” напоминает, что отдых разрешен на 26 городских пляжах: “Галерный” в заливе Галерная; “Днепровская ривьера” на о.Жуков; “Чорторий” на р. Днепр возле ПКиО Дружбы народов; “Троещина” в заливе р. Десенка; “Десенка” на р. Десенка; “Солнечный” на озере Солнечное; “Осокорки”; “Оболонский” в Пуще-Водице; “Вербный” на озере Вербное; “Верхний” в заливе Собачье устье; “Редьчино” на озере Редьчино; “Наталка” в заливе Наталка; “Центральный” на о. Труханов ; “Венеция” на о.Долобецкий; “Довбычка” на о.Труханов; “Молодежный” на о.Долобецкий; “Детский”, “Предместная Слободка” и “Золотой” на о. Предместная Слободка; “Радуга” на о.Радуга; “Русановская коса” на Русановской набережной; “Радуга” на Никольской слободке; “Лесной” на о.Лесное; “Горбачиха” в ур.Горбачиха ; “Тельбин” на о.Тельбин; “Святошино” пруд №14 на р. Нивка.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/63383.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua